平成23年度 大会記録

第23回阪神高等学校テニス大会

日 程:
平成23年8月24日(水)~26日(金)、29日(月)、30日(火)
場 所:
8/24、8/25 浜甲子園運動公園テニスコート(西宮市枝川町26)
8/26、8/29、8/30 伊丹住友総合グランドテニスコート(伊丹市瑞が丘2-4)

+画像をクリックすると拡大表示されます。

入れ替え戦

ページの先頭へ戻る

第10回東阪神テニストーナメント

日 程:
平成23年11月
場 所:
東阪神地区高等学校コート

+画像をクリックすると拡大表示されます。

  • 男子シングルス

    優勝 古川 耕太郎(宝塚西)
  • 女子シングルス

    優勝:松岡 有紗(県宝塚)
  • 準優勝:原崎 春樹(伊丹北)
  • 準優勝:白川 春奈(伊丹北)
  • 男子ダブルス

    優勝:古川・橋本ペア(宝塚西)
  • 女子ダブルス

    優勝:桐谷・林ペア(宝塚東)
  • 準優勝:伊原・大橋ペア(尼崎北)
  • 準優勝:北上・長谷ペア(県宝塚)

ページの先頭へ戻る

2011年度秋季東阪神リーグ戦

日 程:
平成23年11月〜12月
場 所:
東阪神間の各校

+画像をクリックすると拡大表示されます。

  • 男子1部リーグ

    優勝 雲雀丘学園高等学校
  • 女子1部リーグ

    優勝 兵庫県立伊丹北高等学校
  • 男子2部リーグ

    優勝 兵庫県立宝塚西高等学校
  • 女子2部リーグ

    優勝 兵庫県立川西北陵高等学校
  • 男子3部リーグ

    優勝 兵庫県立伊丹北高校
  • 女子3部リーグ

    優勝 兵庫県立宝塚東高等学校
  • 男子4部リーグ

    優勝 兵庫県立伊丹西高等学校
  • 女子4部リーグ

    優勝 兵庫県立川西緑台高等学校

ページの先頭へ戻る

2011年度春季東阪神リーグ戦

日 程:
平成23年4月9日(土)、4月10日(日)、4月16日(土)
場 所:
東阪神間の各校

ページの先頭へ戻る

平成23年度秋季西阪神地区対抗戦

日 程:
平成23年11月6日(日)、11月12日(土)
場 所:
浜甲子園運動公園テニスコート、西宮今津高校、国際高校

+画像をクリックすると拡大表示されます。

  • 男子団体

    優勝 西宮東
  • 女子団体

    優勝 市西宮

ページの先頭へ戻る

平成23年度春季西阪神地区対抗戦

日 程:
平成23年4月9日(土)、4月10日(日)
場 所:
浜甲子園運動公園テニスコート

+画像をクリックすると拡大表示されます。

  • 男子団体

    優勝 西宮今津
  • 女子団体

    優勝 市西宮
  • 2位 市西宮
  • 2位 県西宮

ページの先頭へ戻る

第9回近畿公立高等学校テニス大会阪神地区予選

日 程:
平成23年10月22日(土)予選 30日(日)決勝
場 所:
10/22:(男子)宝塚西高校、宝塚高校、宝塚北高校、西宮南高校 (女子)伊丹北高校、川西北陵高校
10/30:浜甲子園運動公園テニスコート

+画像をクリックすると拡大表示されます。

  • 男子

    優勝 兵庫県立宝塚西高等学校
  • 女子

    優勝 兵庫県立宝塚高等学校
  • 準優勝 西宮市立西宮高等学校
  • 準優勝 兵庫県立伊丹北高等学校

ページの先頭へ戻る

第11回黒潮テニストーナメント

日 程:
平成24年1月22日(日)、28日(土)
場 所:
西宮今津高校テニスコート
県立国際高校テニスコート

+画像をクリックすると拡大表示されます。

  • 準優勝 星原 啓人(宝塚北)

ページの先頭へ戻る

第10回親潮テニストーナメント

日 程:
平成24年1月29日(日)、2月5日(日)
場 所:
伊丹北高校テニスコート
西宮今津高校テニスコート
県立伊丹高校テニスコート

+画像をクリックすると拡大表示されます。

  • 男子

    優勝 古川 耕太郎(宝塚西)
  • 女子

    優勝 奥平 彩(雲雀丘)

ページの先頭へ戻る

平成23年度私学女子テニス交流大会

日 程:
平成23年7月23日(土)
場 所:
武庫川女子大学附属高等学校テニスコート

ページの先頭へ戻る

第10回東西阪神対抗テニス大会

日 程:
平成23年12月27日(火)
場 所:
住友総合グランドテニスコート

+画像をクリックすると拡大表示されます。

  • 東阪神選抜男子チーム
  • 東阪神選抜女子チーム
  • 西阪神選抜男子チーム
  • 西阪神選抜女子チーム

ページの先頭へ戻る